Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Анна Кузнецова: «Единая Россия» готова оказать Херсону помощь в решении социальных вопросов

Анна Кузнецова: «Единая Россия» готова оказать Херсону помощь в решении социальных вопросов
REKLAM ALANI

Анна Кузнецова: «Единая Россия» готова оказать Херсону помощь в решении социальных вопросов

В первую очередь, с оформлением документов, вопросов гражданства и здравоохранения
Особое внимание нужно уделить семьям с маленькими детьми, детьми с особенностями развития, беременным женщинам и пожилым людям, отметила замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с главой военно-гражданской администрации Херсонской области Владимиром Сальдо.

Анна Кузнецова подчеркнула, что для выстраивания системы социальной защиты нужно также назначить ответственных за выполнение конкретных задач.

«Это вопросы, связанные с оформлением документов и положенных мер поддержки, вопросы гражданства, вопросы здравоохранения. Мы готовы оказать в этих вопросах всевозможную помощь», – сказала она.

Замсекретаря Генсовета партии также считает, что поддержка нужна учреждениям Херсонской области, в которых находятся дети-сироты и дети с особенностями развития, тяжёлыми заболеваниями. Они должны продолжать функционировать. Помимо этого, нужно наладить стабильные поставки продуктов питания и предметов первой необходимости, так как из-за логистических сбоев сейчас в Херсонской области отмечается нехватка определённых товаров, в том числе важных для детей.

«Здесь нужны ответственные люди, способные наладить в постоянном режиме бесперебойные поставки. Без дополнительных заявок и затрат времени на аналитику, сколько каких товаров нужно, чтобы были учтены все медицинские запросы, было всё необходимое для детей», – сказала Анна Кузнецова.

Владимир Сальдо, в свою очередь, сообщил, что в Херсонской области удалось сохранить большую часть учебных заведений – от дошкольных и школьных до средне-специальных и высших. Педагоги и преподаватели начинают возвращаться на рабочие места, готовиться к новому учебному году. Анна Кузнецова подчеркнула, что вопросам образования, обеспечения школ Херсонской области учебной литературой важно уделить особое внимание.

«Жители Херсонской области нуждаются в этой заботе. Это помогает людям понять, что они не остались одни, они чувствуют крепкое плечо», – сказал глава Военно-гражданской администрации.

Также Анна Кузнецова и Владимир Сальдо совместно возложили цветы к вечному огню на Аллее Славы в Херсоне и к памятнику основателю города Григорию Потемкину-Таврическому.

 

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/anna-kuznecova-edinaya-rossiya-gotova-okazat-hersonu-pomosh-v-reshenii-socialnyh-voprosov

REKLAM ALANI