Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на выборы в заксобрания и органы местной власти новых регионов

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на выборы в заксобрания и органы местной власти новых регионов
REKLAM ALANI

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на выборы в заксобрания и органы местной власти новых регионов

2023, 1

Большинство из них – члены партии, каждый пятый является представителем молодёжи, также много предпринимателей, учителей, медиков, общественников и участников СВО
Цель партии на выборах в новых регионах – квалифицированное большинство, и для её достижения есть всё. Команда сильных кандидатов, пользующихся поддержкой людей и прошедших предварительное голосование; народная программа, которую вместе с жителями наполняют конкретными задачами; ресурсы на её реализацию, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Жители новых регионов России будут выбирать депутатов сразу всех уровней – от местных до республиканских, областных. От результатов этих выборов во многом будет зависеть работа органов власти. Восстановление новых регионов и их дальнейшая интеграция в социально-экономические процессы. «Единая Россия» настроена не просто на победу, а сразу на последующую работу», – подчеркнул он.

В ДНР в тройку лидеров списка в заксобрание вошли секретарь Донецкого отделения партии, врио главы Республики Денис Пушилин, командир батальона «Спарта» Артём Жога и генеральный директор республиканского центра охраны материнства и детства Анна Железная.

Денис Пушилин отметил, что задача каждого представителя «Единой России» донести до людей, что партия – это не просто сплочённая и профессиональная команда.

«Быть с людьми, слушать людей, работать для людей – это наш святой долг», – подчеркнул он.

Он отметил, что в регионе разрабатывается Стратегия возрождения и развития Республики. Положения стратегии войдут в региональный блок народной программы «Единой России». В её основе – наказы жителей, которые кандидаты от партии собирают на встречах во всех населённых пунктах ДНР.

Денис Пушилин обозначил ключевые темы стратегии. Первая – развитие военно-промышленного потенциала и военной инфраструктуры, оказание всемерной помощи бойцам, ветеранам боевых действий и членам их семей. Вторая – забота, решение ежедневных проблем граждан, развитие системы социального обеспечения. Третья – возрождение и развитие региона: восстановление производственной базы, решение проблем с водоснабжением, ремонт и строительство нового жилья и развитие городской среды.

В свою очередь замсекретаря Генсовета «Единой России» Анна Кузнецова подчеркнула, что для помощи кандидатам – консультационной, юридической – по всем муниципальным образованиям закреплены действующие депутаты Госдумы.

«Каждый из них прошёл не одну избирательную кампанию. Одна из главных задач кандидатов – максимально работать с людьми. Пройти ногами всю территорию, понимая ситуацию с безопасностью. В организации предвыборной работы помогут направления народной программы «Единой России». Все они касаются воссоединения новых регионов с Россией и нацелены на их восстановление, благополучие, развитие ключевых сфер жизни», – сказала она.

В Луганской Народной Республике выдвинули кандидатов на выборы в Народный совет ЛНР, а также в депутаты 15 представительных органов муниципальных образований. Список «Единой России» из 75 кандидатах на выборы в Народный совет ЛНР возглавили врио главы ЛНР Леонид Пасечник, секретарь Луганского отделения партии, председатель Народного Совета Денис Мирошниченко и депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

«Я уверен, что доверие получили самые достойные люди, самые честные и порядочные жители Республики, которые хотят дальнейшего развития нашей родной Луганщины», – сказал Леонид Пасечник.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор от ЛНР Дарья Лантратова подчеркнула важность сбора предложений в региональный блок народной программы «Единой России», напомнив, что от жителей уже поступило более семи тысяч предложений.

«Люди хотят участвовать в развитии Республики, и наша главная задача – узнать и услышать мнение каждого. Это позволит объединить наши силы и написать единый план развития ЛНР на ближайшие годы, реализация которого повысит качество жизни наших граждан. В ЛНР открыто 28 местных отделений Единой России. Мы запустили работу практически всех партийных проектов. За последние месяцы провели более 11 тысяч мероприятий, в них приняли участие более 250 тысяч человек. Это означает, что повестка, которую мы предлагаем, – интересна, востребована и действительно нужна людям», – сказала она.

В Херсонской области выдвинули кандидатов на выборы в облдуму. В список вошли 50 человек, а возглавили его член Президиума Регионального политического совета, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, секретарь Херсонского регионального отделения «Единой России», замруководителя фракции партии в Госдуме Игорь Кастюкевич, директор хлебозавода Новой Каховки Елена Дмитрук.

«Жители региона хорошо знают «Единую Россию», ведь она работает на Херсонщине с первых дней освобождения. Сначала это была гуманитарная миссия, что помогала людям в самое сложное время. Теперь у нас есть развитая партийная структура. В предварительном голосовании участвовали 145 кандидатов. С учётом межпартийной и внутрипартийной конкуренции, а в думе всего 36 мест, — от нас пройдут лучшие из лучших. Эти люди будут по-настоящему эффективно работать на благо общества. И, конечно, мы рассчитываем на победу на областных выборах», — сказал Владимир Сальдо.

Кроме того, «Единая Россия» дала старт сбору предложений в региональный блок народной программы в Херсонской области. Руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Александр Сидякин отметил важность прямых встреч с избирателями в этой работе.

«Будущие депутаты в ходе встреч с людьми должны понять, каких перемен ждут люди. Именно наказы избирателей – основа регионального блока народной программы партии. Нужно эффективно отработать эту задачу в ближайшее время, чтобы на втором этапе конференции принять предвыборную программу регионального отделения. Ещё раз хочу напомнить, что вы – часть нашей единой команды. Мы – партия Президента России. Полученный в сентябре кредит доверия от людей – это большая ответственность», – сказал Александр Сидякин.

Игорь Кастюкевич подчеркнул, что народная программа — это полноценная стратегическая «дорожная карта» развития и интеграции Херсонской области.

«Исходя и опираясь на запрос людей, важно, чтобы они видели реальную пользу и являлись полноправными участниками всех процессов развития региона. В сентябре пройдут выборы, которые определят, кто из выдвинутых в списке кандидатов станет депутатом регионального парламента. В будущем этим людям предстоит разрабатывать и принимать региональные законы, работать вместе с руководством области над бюджетом, над реализацией программы. Очень важно выбрать профессиональную команду будущих законотворцев, готовых работать в нестандартных условиях во благо каждого жителя Херсонской области», – отметил он.

В Запорожской области «Единая Россия» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание области и в окружные и городские советы депутатов. В список партии на выборах в региональное заксобрание вошли 60 человек, возглавили его врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, секретарь Запорожского отделения партии Галина Данильченко и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Мы полностью уверены в кандидатах, в их желании работать на благо области и её жителей. Уже в сентябре этого года жители нашего региона будут выбирать тех, кому доверяют и кого хотят видеть в числе представителей своих интересов. Перед каждым кандидатом – ответственность перед жителями. И мы с вами не должны их подвести», – сказал Евгений Балицкий.

В свою очередь Александр Сидякин подчеркнул, что в сентябре у жителей Запорожской области появятся представители в органах местного самоуправления, на региональном уровне.

«Нам предстоит проделать колоссальную, очень важную работу – менее чем через полтора месяца будут сформированы все органы власти в Запорожской области, и в этом роль «Единой России» значительная. Это большая командная работа, и я знаю, чего это стоит – работать, иногда с риском для жизни, в таких условиях. Уверен, что наше представительство в регионе станет ещё шире, и все наши кандидаты станут большой частью команды депутатского корпуса «Единой России», – подчеркнул он.

Комментируя итоги выдвижения кандидатов в новых регионах Андрей Турчак подчеркнул – партийные конференции в них завершили этап выдвижения кандидатов «Единой России» к Единому дню голосования-2023.

«Избирательная кампания в этом году масштабная – по всей стране замещается более 34 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. Везде будем работать на результат», – сказал секретарь Генсовета «Единой России».

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#Донецкая Народная Республика
#Пушилин
#Железная
#регионы
#Луганская Народная Республика
#Херсонская область
#Запорожская область
#Кузнецова
#Пасечник
#Мирошниченко
#Водолацкий
#Лантратова
#Сальдо
#Кастюкевич
#Дмитрук
#Сидякин
#Балицкий
#Данильченко
#Рогов
#конференция
#ЕДГ
#кандидатыЕдинойРоссии
#выдвижениекандидатов
#выборы2023
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-vydvinula-kandidatov-na-vybory-v-zaksobraniya-i-organy-mestnoj-vlasti-novyh-regionov

REKLAM ALANI