Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» с начала СВО передала в новые регионы более 70 тысяч тонн гуманитарной помощи

«Единая Россия» с начала СВО передала в новые регионы более 70 тысяч тонн гуманитарной помощи
REKLAM ALANI

«Единая Россия» с начала СВО передала в новые регионы более 70 тысяч тонн гуманитарной помощи

2023,

Партия оказала помощь фронту почти на 7 миллиардов рублей
С самого начала СВО «Единая Россия» ведёт работу по оказанию гуманитарной помощи жителям новых регионов и фронту. Также один из приоритетных вопросов для партии – поддержка эвакуированных жителей Белгородской области, отметил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.

Как сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, с начала спецоперации партия передала в новые регионы более 70 тысяч тонн гуманитарной помощи: продукты, стройматериалы, медикаменты, одежду и многое другое.

«Сегодня функционирует 20 пунктов выдачи гуманитарной помощи. Пять таких пунктов открыто совместно с медиахолдингом «Ридовка помогает!» – в Северодонецке, Лисичанске и Мариуполе», – отметил он.

Также «Единая Россия» и медиахолдинг «Ридовка» реализуют в новых регионах культурно-досуговый проект «КлевЕR». На базе пунктов помощи, развёрнутых партией вместе с фондом «Ридовка Помогает!» в Лисичанске и Северодонецке, проходят культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Помимо этого, партия передала в ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области 900 тысяч книг на русском языке, более 40 тысяч детских рюкзаков со школьными принадлежностями и 5 тысяч комплектов школьной формы.

«В этом году мы планируем также подготовить к новому учебному году всех первоклассников в новых регионах», – подчеркнул он.

Александр Сидякин также отметил, что с первых дней СВО партия оказывает помощь военнослужащим на передовой – подразделениям Минобороны и добровольческим соединениям. За все время «Единая Россия» отправила на передовую спецтехнику и экипировку на сумму более 7 миллиардов рублей.

«На эти средства мы приобрели одежду, обувь, средства личной гигиены – на группировку общей численностью более 20 тысяч человек. Для нужд различных подразделений, в том числе нашего подразделения аэроразведки БАРС «Каскад», передали специализированные автомобили медицинской помощи, 120 автомобилей повышенной проходимости, более 3500 единиц оборудования для радиосвязи, приборы ночного видения и тепловизоры, более 4500 разведывательных квадрокоптеров, противодронных ружей, оборудование для разминирования территорий, генераторы различной мощности. Кроме того, обеспечили передачу тяжёлой строительной техники, бронированных автомобилей. Несколько сотен ударных беспилотников, FPV-дронов. Направили три тысячи армейских аптечек», – рассказал Александр Сидякин.

Также партия постоянно доставляет в зону СВО лекарства, медицинское и реабилитационное оборудование.

Отдельно руководитель Центрального исполкома отметил взаимодействие партии с фондом «Наша Правда».

«Только с 1 по 30 июня мы совместно с фондом закупили на нужды СВО оборудования более чем на 350 миллионов рублей. И это всё идет и на Запорожское направление, в группировки «Центр» и «Восток». Помощь получают подразделения по всем направлениям фронта», – отметил он.

В гуманитарной миссии на в новых регионах и Белгородской области приняли участие 1900 активистов МГЕР и «Волонтёрской Роты».

По словам депутата Госдумы Артёма Турова, ответственного за гуманитарную миссию партии в Белгородчине, «Единая Россия» доставила жителям более тысячи тонн гуманитарной помощи из 50 регионов.

«Волонтёры партии совершили более 200 рейсов под обстрелами. Они эвакуировали из прифронтовых районов инвалидов, пенсионеров, семьи с детьми. Мы открыли дополнительные пункты выдачи, где можно получить гуманитарную помощь. Ежедневно наши волонтёры доставляли продукты, воду, лекарства. Более 300 семей, которые самостоятельно покинули Белгородчину и уехали в другие регионы, обратились там в общественные приемные партии и штабы общественной поддержки. Хочу поблагодарить коллег из Курска, Московской области, Москвы, Воронежской, Орловской областей за организацию помощи этим семьям», – сказал он.

В свою очередь, губернатор региона, секретарь реготделения партии Вячеслав Гладков рассказал, что регионы помогали не только в доставке гуманитарной помощи, но и размещении жителей в ПВРах, в организации отдыха для детей из приграничных районов.

«Благодарен коллегам из Ставропольского края, Ямала, Сахалина, Тамбовской области, Камчатки, Липецка, Курской, Калужской и Московской областей, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Запорожской, Пензенской, Воронежской областей, Ярославля. Всего 47 регионов. Обстановка в Шебекино изменилась в лучшую сторону. В пиковую напряжённость Шебекино принимало на себя более 850 снарядов в сутки. За последнюю неделю было только два обстрела с незначительными нарушениями. Поэтому мы потихоньку начинаем возвращать людей, у кого не пострадало жильё. В регионе уже начались восстановительные работы», — сказал он.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» подготовит законодательные инициативы для поддержки жителей и восстановления Шебекино.

«Хочу пожелать вам выдержки, сил гражданам, пострадавшим от обстрелов. Будем трудиться вместе и обязательно добьёмся всего, о чём вы говорили», – сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к Вячеславу Гладкову.

Спикер
Сидякин Александр Геннадьевич
Сидякин Александр Геннадьевич
Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Секретаря Генерального совета Партии
#Сидякин
#Медведев
#Туров
#Гладков
#гуманитарнаямиссия
#Генсовет
#Белгородская область
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-s-nachala-svo-peredala-v-novye-regiony-bolee-70-tysyach-tonn-gumanitarnoj-pomoshi

REKLAM ALANI