Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

На участках – педагоги, волонтёры, многодетные родители: в регионах проходит ЕДГ-2023

На участках – педагоги, волонтёры, многодетные родители: в регионах проходит ЕДГ-2023
REKLAM ALANI

На участках – педагоги, волонтёры, многодетные родители: в регионах проходит ЕДГ-2023

2023,

Голосование продлится с 8 по 10 сентября
В Липецкой области мать 20 детей из книги рекордов России Валентина Хромых отдала голос за кандидата в депутаты Госдумы. Она проголосовала на своём избирательном участке №13-09.

Также своим конституционным правом воспользовались артисты и сотрудники Государственного театра танца «Казаки России». В этом году коллектив решил выбрать форму дистанционного электронного голосования. С помощью ДЭГ свою гражданскую позицию выразил и руководитель театра, народный артист России, почётный гражданин Липецка Леонид Милованов.

«Стараюсь не пропускать ни одной избирательной кампании. Для коллектива и для меня лично важно отдать голоса за тех, кому доверяем, кто достоин занять кресло в Государственной Думе», – сказал он.

В Ульяновской области к голосованию присоединились педагоги. По словам преподавателя Ульяновского Государственного педагогического университета Елены Антоновой, участие в выборах – собственный вклад в будущее региона.

«За всю жизнь не пропустила ни одни выборы. Я работаю в педагогическом университете, и сегодня, по дороге в главный корпус, зашла на избирательный участок и отдала свой голос», – рассказала Елена Антонова.

В Московской области свою гражданскую позицию выразили активисты партпроекта «Старшее поколение».

«Как показывает практика, ежегодно они одни из первых посещают избирательные участки. Мы рассчитываем, что этот год не станет исключением», – пояснила региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская.

В Одинцовском округе активисты клуба «Серебряные» проголосовали с помощью ДЭГ в специальном пункте на базе городской библиотеки №1. Здесь для удобства оборудовали специальные места с доступом в интернет.

Председатель Балашихинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Яковлев отдал свой голос очно на избирательном участке в Железнодорожном.

«Выборы – один из важнейших политических процессов, в котором все должны участвовать. Призываю сходить на выборы и отдать свой голос. Здесь можно увидеть знакомые лица, очередей нет, комиссия работает без вопросов», – сказал он.

Ирина Фаевская рассказала, что сегодня утром также посетила свой избирательный участок. Кроме этого, она напомнила, что жители могут обращаться на горячую линию в случае нарушений на избирательных участках.

«Это профессиональные юристы, компетентные в вопросах избирательных прав граждан, они готовы оказать помощь и дать консультации», – сказала она.

В Шелопугинском районе Забайкальского края отдать свои голоса пришли работники пожарной части №40. Также в числе первых оказалась и глава района Маргарита Пыж.

Кроме того, в селе Шелопугино у избирательного участка № 3714 состоялся концерт. Сотрудники МБУК МЦКС приготовили также мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Завтра выступления пройдут на площадках у других избирательных участков.

Замруководителя регионального штаба МГЕР, волонтёр третьей группы волонтёров «Единой России» Максим Воробьёв проголосовал на выборах депутатов Рязанской гордумы.

«Мы должны выбрать тех, кто готов работать с нами, слушать предложения, критику, потребности», – отметил он.

#выборы2023
#ЕДГ2023
#регионы
#Липецкая область
#Хромых
#Милованов
#Ульяновская область
#Антонова
#Московская область
#Фаевская
#Яковлев
#Забайкальский край
#Пыж
#Рязанская область
#Воробьев
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/na-uchastkah-pedagogi-volontyory-mnogodetnye-roditeli-v-regionah-prohodit-edg-2023

REKLAM ALANI