Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

СПАСИБО ДАГЕСТАН СПАСИБО РИЗВАН КУРБАНОВ

СПАСИБО ДАГЕСТАН СПАСИБО РИЗВАН КУРБАНОВ
REKLAM ALANI

СПАСИБО ДАГЕСТАН
СПАСИБО РИЗВАН КУРБАНОВ

6 февраля 2023 года в Газиантепе и Кахраманмараше Турции произошло сильное землетрясение. Подземные толчки и сотни афтершоков ощущались в 10 провинциях страны. Число погибших достигло более 50 тысяч, и много тысяч людей получили ранения. Эта катастрофа вызвала мобилизацию везде. Люди со всей страны, независимо от религии, языка и политических взглядов, собрались вместе, чтобы помочь своим соотечественникам. Турецкое государство немедленно приступило к работе над разрушенными и поврежденными зданиями и начало делать все возможное, чтобы больше никогда не столкнуться с такой болью…

 

Конечно же дружественная страна Российская Федерация не осталась в стороне, отправила, в том числе и через Дагестан в Турцию 500 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения. С первого же дня после землетрясения, из разных городов России, народ, не колебаясь ни минуты был готов помочь в ответ на призыв о помощи. Инициатива по сбору помощи исходила от депутата Госдумы Российской Федерации Ризвана Данияловича КУРБАНОВА. Как основатель фонда “Чистое Сердце”, он организовал этот важный гуманитарный груз. Известный дагестанский благотворитель Газимагомед ГАЗИМАГОМЕДОВ накормил своим фирменным пловом около 20 тысяч жителей Турции. Для Турции собрали автоколонну из 23-х фур гуманитарного груза. Для оказания помощи жертвам землетрясения были собраны предметы первой помощи, продовольственные товары, продукты питания, напитки, лекарства и генераторы. В то же время, пресс-секретарь мэра города Кизляр, Республики Дагестан, известный журналист Сельминаз САЛИХОВА взяла на себя ответственность освещать в СМИ это важное событие, за что ей отдельное спасибо. Мы знаем, что на помощь пришли сотни людей из Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Сургута и других городов. Помощь, собранная со всей России, поступила в Турцию через Грузию. Турецкому народу очень приятно ощутить, что все люди собрались вместе для помощи в эти трудные дни. Сколько бы не было разногласий, нам всегда удается быть вместе в трудные дни.

 

В лице депутата Госдумы РФ Ризвана КУРБАНОВА, Турецкий Народ выражает благодарность Российскому Народу, Дагестану, всем, кто помог пострадавшим от землетрясения. Турецкий Народ никогда не забудет эту помощь и дружба между Турцией и Россией будет только крепнуть, не смотря на имеющие разногласия в политике.

Марисса АХМЕДОВА
İstanbul

REKLAM ALANI